Как поступить, если вы должны деньги екапусте, но стали банкротом?
Брала займ в екапусте, все было нормально и брала много раз. На данный момент с 18 июня считаюсь банкротом, а 1 июля я должна крупную сумму отдать екапусте, но не смогу отдать так как будет не с чего. Могу ли я отослать им решение суда о моем банкротстве, мне ничего за это не будет?
Здравствуйте) Если Вы при оформлении займа не указали, что у Вас идет процесс банкротства, то в отношении Вас могут подать заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Доброе утро!
Вообще то это обязанность финансового управляющего уведомлять кредиторов о признании судом вас банкротом.
Екапуста как кредитор должна включиться в реестр требований кредиторов.
Да и финансовому управляюшему вы обязаны также сообщить, что у вас есть такой кредитор, перед которым вы имеете финансовые обязательства.