Вопрос о вступлении в силу решения суда - почему нужно ждать месяц?
Решение суда было 13 июня, мотивированное решение 21 июня, правильно ли то,что решение суда вступает в силу через месяц с момента получения решения, это было 5 июля, т.е 5 августа? На суде ответчик присутствовал..
Решение суда вступает в силу через 30 дней с момента изготовления в окончательной форме.
На сегодняшний день решение вступило в силу.
Решение вступило в силу вчера, если не было обжаловано.
Месяц с момента составления мотивированного решения.
21 августа последний день для обжалования решения.
Добрый день.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ:
Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Дата получения судебного акта значения не имеет.