Правомерность взимания штрафа за курение в подъезде жилого дома - анализ действий председателя ЖСК и возможности обжалования
Пришла квитанция по оплате жку и в ней строкой-штраф за курение в подъезде 500 руб. Я член жск с 1971 года, в уставе жск штрафные санкции не прописывались. Председатель ЖСК ссылается на протокол собрания жильцов, говорит что штрафы пойдут на нужды жск. Правомерны ли действия председателя? Если нет, то как можно обжаловать?
Нужно смотреть документы, все ли оформлено правильно и не противоречит ли законодательству. Если все ок, то придется платить, если нет, то можно написать претензию. Если после этого штраф не отменят, то можно обратиться в суд.