Хабаровск, 29.06.2020, 09:20

Квартиру купили с мебелью и техникой, а хозяин забрал все - ищем справедливость в суде

Вопрос №17537028 из г. Хабаровск
опубликован 29.06.2020, 09:20
Купили квартиру полностью с мебелью и бытовой техникой (так было указано в объявление), а на деле приехали заселяться, а хозяин забрал всё...даже раковину с краном, и газовую плиту забрал, что является неотъемлемой частью квартиры.. В договоре купли продажи (ипотека) про мебель ни чего не указано, но в интернете висит его объявление о продаже и там есть описание, что квартиру продают с мебелью и бытовой техникой (также есть переписка с ним) . Сейчас подаем в суд, есть ли у нас шанс выйграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть, но до обращения в суд с иском желательно предъявить письменную претензию на основе норм ГК и документов.

29.06.2020, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сюзанна, шансов никаких нет! Мебель не является неотъемлемой частью квартиры и в договоре купле-продаже отсутствует информация о продаже мебели в квартире. Суд, при рассмотрении дела будет смотреть на основной договор, договор купли-продажи квартиры!

29.06.2020, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же объявление и переписка, это не доказательство мошенничества?

29.06.2020, 09:32

При чем здесь мошенничество? При заключении договора купли-продажи нужно было настаивать на включение мебели, газовой плиты и т.д. Судья просто посмотрит основной договор и задаст логичный вопрос - где в договоре говорится про мебель и т.д.?

29.06.2020, 09:36