Как избежать налога при продаже квартиры? Опыт владельца и поиск выхода через покупку участка

Я продаю квартиру, в которой не прожила 5 лет. Соответственно попадаю под налог. Чтобы не платить налог мне необходимо приобрести недвижимость. Но я хочу купить участок под строительство дома. Является ли это приобретением недвижимости и можно ли вычесть из налога сумму покупки участка?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Как вы получили квартиру - купили, подарок, наследство, приватизация?

Это ваше единственное жилье?