Как получить наследство от отца, если не уведомили о его смерти и был второй брак
Умер отец, меня не уведомили о смерти. Завещания нет. Я единственная дочь, но у него был второй бракПрошло 6 месяцев.
Как мне получить свою долю и что мне по закону положено.
Теперь только через суд. И доказывать уважительность причин пропуска срока. Но как правило то что вы назнали о смерти отца суды не относят к уважительным причинам. Ст. 1155 ГК РФ.
Добрый день!
1.Вам нужно подать исковое заявление в суд, да бы восстановить сроки принятия наследства.
2.На основание решения суда сможете получить свою долю, тем более Вы наследница первой очереди.
Надо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте.
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, получите отказ в связи с пропуском срока принятия наследства, затем обращайтесь в суд о восстановлении срока принятия наследства.
Вы являетесь наследником первой очереди. Наследство делится в равных долях между всеми наследниками.
Вам надо в судебном порядке восстанавливать срок принятия наследства. Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.