Владимир, 29.06.2020, 10:42

Спор о штрафе на физ.лицо-ИП - есть ли смысл подавать в суд?

Вопрос №17537355 из г. Владимир
опубликован 29.06.2020, 10:42
Ситуация такая: автомобиль (грузовой ГАЗон) оформлен на физ. лицо, которое является ИП и занимается грузовыми перевозками, физ.лицо зарегистрировано в соседней с Московской областью. Автомобилем управлял наемный водитель, на которого был оформлен цифровой пропуск. Водитель выполнял служебную поездку за товаром. Был получен штраф 5000 на владельца автомобиля. В обжаловании мы указали, что автомобилем управлял другой человек, приложили путевой лист и транспортную накладную, ответ - отрицательный. Есть ли смысл подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф по какой статье вы получили?

29.06.2020, 10:47

Больше времени убъете. Дешевле заплатить.

И шанс равный 50 Х 50

29.06.2020, 10:47

Здравствуйте.

За что и по какой статье штраф?

Вы обжаловали не в суд, как я понимаю? Так в вышестоящий орган обжалование всегда бесполезно.

Если обжаловать Вы хотите не только из за суммы штрафа, то имеет смысл.

29.06.2020, 10:54

Ч.4 ст.3.18.1 КоАП г.Москвы.

29.06.2020, 10:53

Тогда странно. Если только водитель тоже не получил штраф.

Сложность в том, что сейчас все подобные постановления (касающиеся введенных ограничений) обжаловать очень тяжело.

29.06.2020, 10:58

Водитель не получил штраф, штраф выписан на владельца ТС, которого за рулем вообще не было.

29.06.2020, 10:59

Ну подайте жалобу почтой и все.

В Москве за штраф в такой сумме обычно спорят, только когда есть свободное время.

29.06.2020, 11:01

Некоторая логика в этом усматривается - владелец авто использовал тс, не имея пропуска - на автомобиль в данном случае получается, если сам лично его не использовал.

29.06.2020, 11:09