«Конфликт интересов - магазин памятников хочет повесить баннер на лоджии жильцов второго этажа»

На первом этаже магазин «памятники» мы живём на втором этаже. Магазин хочет повесить свой баннер на нашем этаже, а именно на нашей лоджии. Законно ли это? Имеют ли право?
Лучший ответ

Это возможно при двух условиях:

1) ОС МКД дало согласие на размещение.

2) Управление по рекламе МО г.Уфы выдало разрешение на размещение рекламной вывески.

Здравствуйте.

Такой баннер необходимо согласовывать с собственниками общего имущества и администрацией. Вопрос решается на общем собрании собственников мкд.

Добрый день!

С юридической точки зрения, собственник магазина имеет право размещать рекламные конструкции, которые видоизменяют фасад дома в котором Вы проживаете, только после согласования с жильцами этого дома. Если жильцы против, никакой рекламы не будет. Проходит все по принципу сбора подписей. Если большинство - против, никаких действий магазин не предпримет.

Здравствуйте. Извините, что поздно отвечаю на Ваш вопрос.

Законодательно запрещено размещать магазины любых ритуальных услуг и товаров в жилых домах! Только в торговых центрах или отдельно стоящих не жилых зданиях.