Штраф за отсутствие отметок в предрейсовом контроле - могут ли сотрудники ГИБДД выписывать его?

Водитель в нашей организации ООО, был оштрафован за отсутствие отметок даты и времени проведения предрейсового контроля технического состояния транспортного средства. Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписывать штраф?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Органы внутренних дел вправе рассматривать дела об административных правоотношениях, в том числе, по ст.12.3 КоАП РФ (ст.23.3 Кодекса). Вы не указали, по какой статье составлен протокол и вынесено постановление.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Водитель заплатил наличными.