Как оформить прописку для сводного ребенка при переезде в другой город?
Образовалась такая ситуация живу с девушкой и её сыном от первого брака, сейчас решили переехать в другой город где у меня квартира сын прописан у бывшего мужа как быть с пропиской в новом городе чтоб потом устроить в садик и дальше в школу, выписывать из квартиры отца не хочется.
Никак не быть с пропиской. Не хотите ребенка регистрировать по новому месте жительства, не регистрируйте. Пусть остается зарегистрированным у отца. Возможно сделать временную регистрацию для приема в садик, но только если у мамы также будет временная регистрация по месту пребывания. (ст. 20 ГК РФ).
Вы можете временно зарегистрировать ребенка, тогда выписывать не придётся.