Сколько времени суд рассматривает отчёт финансового управляющего и определяет банкротство физического лица?
Тут нет ограничения по времени, по ходатайству управляющего могут откладывать заседания по рассмотрению отчета управляющего. Нужно смотреть причины такого ходатайства и предпринимать ответные меры по недопущению. Определение о завершении реализации имущества и утверждению отчета управляющего выносится одновременно. Этим же определением разрешается вопрос об освобождении гражданина от долгов.
Добрый день!
Если речь об отчете по завершению процедуры банкротства то суд рассматривает отчет в день назначенного судебного заседания (дата заседания указана в определении о введении процедуры или о продлении банкротства) и выносит соответствующее определение.
Здравствуйте, Марина. Рассматривают отчёт на последнем судебном заседании, после суд выносит решение о списание задолженности. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.