Некоммерческое садоводческое товарищество собственников недвижимости относится к объекту малого и среднего предпринимательства?
Здравствуйте.
Субъект малого (среднего) предпринимательства – это российская коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, которые нацелены на получение прибыли. В эту категорию также попадают:
- крестьянские (фермерские) хозяйства;
- производственные и сельскохозяйственные кооперативы;
- хозяйственные партнерства.
Некоммерческая организация, а также унитарное муниципальное или государственное учреждение не является субъектом малого бизнеса.
Таким образом НСТ не является объектом предпринимательства, так как создано не для получения прибыли, о чем говорит само его наименование - некоммерческое товарищество.
Здравствуйте. Относится.
Нет это общественная организация созданная гражданами. Для не коммерческих целей.