Ребенку будет 16 лет, поступаем в колледж на платной основе, могу ли я взыскать половину стоимости обучения с отца ребенка?
---Здравствуйте уважаемый посетитель, не можете вы взыскать ничего кроме алиментов, и при наличии болезни у ребёнка (по показаниям медиков), половину стоимости лечения, обращением в суд на дополнительные расходы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Ответ у всех юристов будет однозначен. Если ребенок учится на дневной форме обучения и не является инвалидом, соответственно дополнительные средства на обучение взысканы с отца ребенка не будут. Только в добровольном порядке второй супруг может оказывать материальную помощь при обучении ребенка совершеннолетнего на стационаре. На обучение ребенка-инвалида в исключительных случаях могут быть присуждены дополнительные выплаты помимо обязательных алиментов.