Каменка, 29.06.2020, 14:40

Требуется юридическая и правовая оценка действий бывшего бухгалтера ТСЖ, который самоуправствовал и получал незаконную зарплату

Вопрос №17538493 из г. Пенза
опубликован 29.06.2020, 14:40
Хотим направить письмо в жилинспекцию с просьбой дать правовую и юридическую оценку бывшему бухгалтеру ТСЖ, который в нарушение ЖК РФ не будучи членом ТСЖ исполнял обязанности председателя. Без решения ОСС самостоятельно установила себе зарплату и в течение 2 лет незаконно ее получала. Нужна оценка для дальнейшего обращения в правоохранительные органы для возмещения ущерба нанесенного ТСЖ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Такую оценку дают правоохранительные органы. ГЖИ такими делами не занимаются, это не входит в их компетенцию.

Если есть вопросы относительно начислений, то привлекайте аудитора для получения заключения.

Кроме того, рекомендую обратиться к юристу для координации действий.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.06.2020, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, для начала проведите аудиторскую проверку, если она установит нарушениЯ, тогда обращайтесь в полицию с заявлением. Если вы не докажете в суде, свои обвинения, то в отношении вас бухгалтер возбудит дело по клевете, и взыщет как материальный, (при наличии такового) так и моральный вред.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Очень понятно. Спасибо.

Здравствуйте. Идите в суд.

29.06.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дмитрий Викторович, огромное спасибо за ответ. Может я не правильно выразилась. Нам нужно заключение жилинспекции, что бухгалтер нарушала ЖК РФ и другие документы касающиеся ТСЖ. И уже на основании этого заключения обратиться в правоохранительные органы. Это нам посоветовали в прокуратуре при обращении к ним. Посоветуйте пожалуйста наши действия. Спасибо.

29.06.2020, 15:02

Сути не меняет. Они таким не занимаются. Вы потратите только время.

По своему опыту в расследовании уголовных дел такой категории нужно обращаться к аудитору, либо предоставить юристу для анализа.

Сначала нужно как раз получить все документы. Это можно сделать любой член ТСЖ. Далее уже делать анализ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

29.06.2020, 15:05

Дмитрий Викторович, если мы вас попросим заняться нашим вопросом, во сколько нам это обойдется? Спасибо.

29.06.2020, 15:09

Ольга, такие вопросы не обсуждаются в публичных консультациях.

Можно обсудить все в чате, либо по иным каналам связи.

29.06.2020, 15:11

Спасибо. Все понятно. Будем пробовать по другим каналам.

29.06.2020, 15:14