Как продать свою долю в квартире после дарения? Кто должен дать согласие?
Без согласия - можете. А вот без уведомления сособственников (т.е. собственников всех иных долей в квартире), в целях соблюдения ими преимущественного права покупки (статья 250 ГК РФ) - не можете.
Можете распоряждиться, уведомите в установленном законом порядке.
Добрый день! При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 Гражданского кодекса Российской Федерации). Вы как продавец доли обязаны известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения (указанный срок исчисляется не с момента направления такого извещения, а с момента его доставки адресату) либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу.