LSN Messenger
Москва, 29.06.2020, 16:31

Будет ли взыматься налог?

Вопрос №17538882 из г. Москва
опубликован 29.06.2020, 16:31
Будет ли взыматься налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как получены эти квартиры?

29.06.2020, 16:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Куплены без ипотеки- недорогие.

07.07.2020, 18:28

Налог на имущество - безусловно будет.

Пункт 1 части 1 статьи 374 НК РФ:

1. Объектами налогообложения признаются:

1) недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе организации в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, в случае, если налоговая база в отношении такого имущества определяется в соответствии с пунктом 1 статьи 375 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено статьями 378 и 378.1 настоящего Кодекса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.07.2020, 18:41

О каком налоге вы спрашиваете - об НДФЛ (налог в связи с продажей) или про налог на имущество физических лиц (ежегодный налог, который платят собственники)?

08.07.2020, 08:18