Курск, 29.06.2020, 16:54

Являются ли бабушка, дедушка и внуки прямыми родственниками? Чтобы внуков Россия выпустила за границу к бабушке и дедушке?

Вопрос №17539081 из г. Курск
опубликован 29.06.2020, 16:54
Являются ли бабушка, дедушка и внуки прямыми родственниками? Чтобы внуков Россия выпустила за границу к бабушке и дедушке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они являются близкими родственниками.

Что значит выпустила?

Никто никого не держит.. пусть едут.. не понятен вопрос в этой части...

29.06.2020, 17:49

Являются близкими родственниками. По личным делам за границу выезд закрыт, ждите открытия госграниц.

29.06.2020, 17:59

Россия не выпускает своих граждан за пределы страны, т.к. они на карантине, я как дочь-прямой родственник, с подтверждающие документами могу выехать к родителям, а мои дети нет, т.к. внуки-непрямые родственники. Так мне сказали на таможне. Из-за чего возник вопрос.

29.06.2020, 17:55

Ну, так сразу бы и написали обстоятельства.

МОжно выехать следующим:

граждан Российской Федерации, однократно выезжающих из Российской Федерации к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства;

граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;

29.06.2020, 18:04