Являются ли бабушка, дедушка и внуки прямыми родственниками? Чтобы внуков Россия выпустила за границу к бабушке и дедушке?
Они являются близкими родственниками.
Что значит выпустила?
Никто никого не держит.. пусть едут.. не понятен вопрос в этой части...
Являются близкими родственниками. По личным делам за границу выезд закрыт, ждите открытия госграниц.
Россия не выпускает своих граждан за пределы страны, т.к. они на карантине, я как дочь-прямой родственник, с подтверждающие документами могу выехать к родителям, а мои дети нет, т.к. внуки-непрямые родственники. Так мне сказали на таможне. Из-за чего возник вопрос.
Ну, так сразу бы и написали обстоятельства.
МОжно выехать следующим:
граждан Российской Федерации, однократно выезжающих из Российской Федерации к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, а также копии документа, подтверждающего степень родства;
граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи;