Налоги. Обязаны ли мы платить транспорт например или это добровольно.

Лучший ответ

Каждый ОБЯЗАН уплачивать установленные законом налоги и сборы... транспортный налог устанавливается субьектом РФ возлагает обязанность.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

Вы обязаны оплачивать транспортный налог, в противном случае штраф.

Здравствуйте, Василий

Каждый обязан платить налоги. Это закреплено в Конституции РФ.

Я гражданин СССР не рф я не обязан.

Добрый день!

Можно подробнее пожалуйста.

Рожден в СССР вы на госуслуги зайдите сформировать любое заявление и все увидите.

Да будьте хоть гражданином другого государства, хоть гражданином МАРСА, если у Вас на праве собственности имеется транспортное средство Вы обязаны уплачивать транспортный налог.

45.1 нк не обязан.

Ну и не платите, раз ваше мнение отличается от закона. Просто взыщут и все.

Не взыщут п 18 форма п 1 Димон пусть платит.

Свежо придание да верится с трудом! Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. А неисполнение законов влечет последствия в виде санкций, а пенсию вы получаете не в конверте а путем перечисления и ФССП легко обратят на нее взыскание. Удачи.

Физ лицо не несёт ответственности за налоги.

Оплачивать транспортный налог обязан каждый владелец транспортного средства.

Очередной знаток Конституции РФ и Налогового кодекса!

Статья 57 Конституции РФ

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Статья 9 Налогового кодекса РФ. Участники отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах

Участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, являются:

1) организации и физические лица, признаваемые в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов;

Доброго вечера! Уплата налогов и сборов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, является обязанностью в соответствии с Конституцией РФ. Транспортный налог предусмотрен Налоговым кодексом РФ, следовательно уплата его обязательна. Уклонение от уплаты налогов влечет ответственность - административную или уголовную.

КС РФ не закон а оферты. Я ее не принимаю. Также и нк рф оферты не прошла публикацию.

Что понимать под "КС РФ"? Оферта - предложение делать сделку. Не понятно при чем тут она.

Конституция рф в плане имеет форму оферты без печатей подписей то есть не закон о проект вам об этом не знать.

Тогда Великий Знаток, Корефей в сфере юриспруденции, скажите пожалусто: чем право частное отличается от публичного.

К налогам это не относится.

Вот как раз Налоговое право это право публичное и возможность выбора у обязанных лиц отсутствует.

За физ лицо несёт ответственность государство вот пусть и платят.