Липецк, 29.06.2020, 17:52

Налоги. Обязаны ли мы платить транспорт например или это добровольно.

Вопрос №17539341 из г. Липецк
опубликован 29.06.2020, 17:52
Налоги. Обязаны ли мы платить транспорт например или это добровольно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый ОБЯЗАН уплачивать установленные законом налоги и сборы... транспортный налог устанавливается субьектом РФ возлагает обязанность.

29.06.2020, 18:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 01.09.2026)

Вы обязаны оплачивать транспортный налог, в противном случае штраф.

29.06.2020, 22:32

Здравствуйте, Василий

Каждый обязан платить налоги. Это закреплено в Конституции РФ.

30.06.2020, 02:54

Я гражданин СССР не рф я не обязан.

29.06.2020, 18:18

Добрый день!

Можно подробнее пожалуйста.

29.06.2020, 18:20

Рожден в СССР вы на госуслуги зайдите сформировать любое заявление и все увидите.

29.06.2020, 19:04

Да будьте хоть гражданином другого государства, хоть гражданином МАРСА, если у Вас на праве собственности имеется транспортное средство Вы обязаны уплачивать транспортный налог.

29.06.2020, 19:29

45.1 нк не обязан.

29.06.2020, 20:22

Ну и не платите, раз ваше мнение отличается от закона. Просто взыщут и все.

29.06.2020, 20:25

Не взыщут п 18 форма п 1 Димон пусть платит.

29.06.2020, 21:05

Свежо придание да верится с трудом! Нельзя жить в обществе и быть свободным от общества. А неисполнение законов влечет последствия в виде санкций, а пенсию вы получаете не в конверте а путем перечисления и ФССП легко обратят на нее взыскание. Удачи.

29.06.2020, 21:48

Физ лицо не несёт ответственности за налоги.

29.06.2020, 21:50

Оплачивать транспортный налог обязан каждый владелец транспортного средства.

29.06.2020, 21:53

Очередной знаток Конституции РФ и Налогового кодекса!

Статья 57 Конституции РФ

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Статья 9 Налогового кодекса РФ. Участники отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах

Участниками отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, являются:

1) организации и физические лица, признаваемые в соответствии с настоящим Кодексом налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов;

29.06.2020, 21:55

Доброго вечера! Уплата налогов и сборов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, является обязанностью в соответствии с Конституцией РФ. Транспортный налог предусмотрен Налоговым кодексом РФ, следовательно уплата его обязательна. Уклонение от уплаты налогов влечет ответственность - административную или уголовную.

29.06.2020, 21:56

КС РФ не закон а оферты. Я ее не принимаю. Также и нк рф оферты не прошла публикацию.

29.06.2020, 21:58

Что понимать под "КС РФ"? Оферта - предложение делать сделку. Не понятно при чем тут она.

29.06.2020, 22:04

Конституция рф в плане имеет форму оферты без печатей подписей то есть не закон о проект вам об этом не знать.

29.06.2020, 22:09

Тогда Великий Знаток, Корефей в сфере юриспруденции, скажите пожалусто: чем право частное отличается от публичного.

29.06.2020, 22:16

К налогам это не относится.

29.06.2020, 22:18

Вот как раз Налоговое право это право публичное и возможность выбора у обязанных лиц отсутствует.

29.06.2020, 22:31

За физ лицо несёт ответственность государство вот пусть и платят.

30.06.2020, 06:59