Как обжаловать решение о снижении алиментов после рождения второго ребенка?
Здравствуйте.
А Вы почему не присутствовали в суде первой инстанции (районном)? Вот там и нужно было предоставлять доказательства того, что Ваше материальное положение не улучшилось и снижение размера алиментов приведет к ухудшению положения Вашего ребенка и Вас.
Если алименты стали совсем недостаточными, можно Вам подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме. Получиться не менее 6 000 рублей в месяц.
Да,вы вправе обжаловать решение. В Жалобе указать с чем вы не согласны и что суд нарушил.
Вообще суд должен исходить из интересов ребенка и не нарушает его привычный уклад жизни и ущемлять интересы одного ребенка в пользу другого.
Шансов ноль, к сожалению. Все недобросовестные бывшие мужья так и поступают.