Тюмень, 29.06.2020, 20:18

Как поступить, если звонят из банка про задолженность, а я признан банкротом судом?

Вопрос №17539880 из г. Тюмень
опубликован 29.06.2020, 20:18
Куда обращаться если звонят из банка, говорят про задолженность при этом я, признана банкротом по судебному определению. Звонят каждый день.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в ЦБ и на сайте Банки. Ру.

29.06.2020, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

В рамках признания вас банкротом в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "О несостоятельности (банкротстве)", вам необходимо направить Определение суда о признании вас банкротом в банк, тем самым вы прекратите все звонки со стороны кредитно-финансовой организации.

29.06.2020, 20:26

Сотрудникам банка я неоднократно давала номер определения, они смотрели, убеждались в банкротстве, но звонят снова и снова.

29.06.2020, 20:31

Вам необходимо получить детализацию звонков у сотового оператора и вы в праве подать жалобу в ФССП и ЦБ прикрепив как основания детализацию звонков.

29.06.2020, 20:35