Вопрос читателя - Могу ли я забрать заявление об увольнении в последний день?
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Да, для этого Вам надо писать заявление об отзыве своего ранее поданного заявления и подать его работодателю так, чтобы было доказательство, что Вы подали (отметка о принятии, опись ценного письма о вложении и т.д.) Это надо сделать до увольнения.
Да, имеете такое право, но если не был найден новый сотрудник.