Авария на мотоциклах - Лишение свободы и отсутствие прав - какова судьба мужа и брата?
У меня такая проблема, мой муж и брат попали в аварию на 2 мотоциклах, столкнулись друг с другом. У брата была статья 264. ч 4 лишение свободы на 3 года, а после его еще лешили прав на 3 года до возврата прав еще 8 месяцев, произошла эта авария, у мужа нет не прав не статьи. Что будит им теперь?
Добрый день. Все зависит от того, кто из них виновник в ДТП, а также от степени тяжести вреда, причиненного здоровью обоих участников.
Вопрос в том у брата телесные повреждения какой тяжести? Если тяжкие, то у мужа опять будет статья 264, а все остальное отягчающие вину обстоятельства, если телесные не тяжкие, то будет административный арест за управление транспортным средством лицом лишенным права управления.