Курск, 29.06.2020, 23:19

1. Допустим ли обратиться к одному эксперту дважды в рамках уголовного дела?\n2. Неправомерная классификация вреда - экспертное заключение вопреки лечению и реабилитации.

Вопрос №17540379 из г. Курск
опубликован 29.06.2020, 23:19
1 если в рамках уголовного дела проводилось 2 экспертизы у одного и того же эксперта. Это правомерно? 2 Почему эксперт классифицирует средней тяжести вред по длительности расстройства более 21 дня, если потерпевший находился на лечении 11 дней, а затем его видели на работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.

В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.

Напишите ходатайство, о проведения повторной экспертизы, но в другом экспертном учреждении.

29.06.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
ответ не полный, не ясно, за чей счет повторная экспертиза?

Вы можете заказать рецензию на экспертизы, которые находятся в деле. Кроме того вы можете допросить эксперта в суде.

29.06.2020, 23:22

В ответе не понятно, за чей счет рецензия или доп. экспертиза.

02.07.2020, 12:09

За счёт государства.

02.07.2020, 12:10

Как заказать рецензию за счет государства?

10.11.2023, 16:47