Как оплатить исполнительный лист без взимания процента - возможность перевода на пенсионный счет.
У меня долг по исполнительному листу, я хочу оплатить этот долг, но мне предлагают перевести деньги по рг коду, а за перевод берется процент. Как оплатить без взимания процента?. Можно ли положить на пенсионный счет и деньги спишутся без процента?
Здравствуйте, Лидия.
Лучше всего оплатить долог по исполнительному производству через Гос. Услуги процент там составит 1%. И это будет считаться добровольным погашением задолженности. А если сделать как вы хотите, что бы денежные средства списались автоматически приставом-исполнителем, то это не будет добровольным погашением, что в данном случае дает право приставу-исполнителю наложить на вас исполниительский сбор (7% от суммы долга, но не менее 1000 рубл.)