Алушта, 30.06.2020, 08:28

Купил б/у наушники на авито, а они оказались поддельные! Хочу вернуть продавцу, но он не отвечает на мои звонки! Что делать?

Вопрос №17541083 из г. Симферополь
опубликован 30.06.2020, 08:28
Купил б/у наушники на авито, а они оказались поддельные! Хочу вернуть продавцу, но он не отвечает на мои звонки! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте продавцу письменную претензию на основании ст. 475 ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

30.06.2020, 08:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уважаемый Роман!

Вы купили б/у наушники. Значит состояние могло быть не рабочим. Если у вас есть документы продавца ст.456 ГК РФ, что товар качественный, то продавец обязан передать Вам в качестве покупателя товара, наушники предусмотренные договором купли-продажи. На основании ст. 476 ГК РФ, продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

Предъявляйте претензию продавцу товара.

30.06.2020, 08:33

Продавец обычное физ лицо. Из его документов у меня ничего нет. Кроме номера банковской карты и номера телефон.

30.06.2020, 08:44

Обращайтесь в суд. Есть проблемы в написании иска если, наймите юриста за отдельную плату.

30.06.2020, 12:57