Ростов-на-Дону, 30.06.2020, 09:37

Как оформить межевание земельного участка, несмотря на отсутствие согласования с собственником другой доли, умершим владельцем?

Вопрос №17541332 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2020, 09:37
Я собственник 1/2 доли земельного участка. Границы земельного участка не сформированы. Возникла необходимость установить границы целого земельного участка. Собственник другой доли в настоящее время умер. Возможно ли заказать межевание и каким образом могут быть согласованы результаты межевания, межевой план?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Можете заказать межевание земельного участка в любое время, как правило согласовывают координаты границ участков смежные собственники, а если собственника соседнего участка нет в пределах досягаемости, кадастровый инженер публикует соответствующее объявление в местном СМИ.

30.06.2020, 09:50

Мне не межевание нужно, а установление границ участка, который находится в долевой собственности. Соответственно, согласовать нужно с собственником другой доли. Каким образом нужно поступить, если собственник доли умер?

30.06.2020, 10:06

Ищите наследников, межуйте участок и согласовывайте границы.

30.06.2020, 10:08