Разногласие двух наследников по продажи недвижимости - одного объекта, полученного менее года назад, С уважением, Маргарита.
Если разногласия так и останутся неразрешимыми в добровольном порядке, то объект не будет продан целиком. Каждый из наследников может тогда только продать свою долю в праве общей собственности. Впрочем, посмотрите ст.1168 ГК -- может, у одного из наследников есть основания претендовать на недвижимость целиком (с выплатой соответствующей компенсации другому наследнику).
Добрый день
Собственно какие разногласия!, следует договориться и распорядится, в противном случае решайте вопрос в суде.
Разногласия решаются либо договором между наследниками, либо в суде. Это достаточно «тонкий» вопрос - все зависит от значимости разногласий и их цене.
У второго наследника есть право преимущественной покупки. Предложите в письменном виде и в случае отказа купить или не ответа можно продать любому желающему.