Могут ли посадить на гоупвахту если уже закончился контракт.
Да, могут, поскольку военно-служебные отношения прекращаются в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.
Добрый день!
По окончании контракта правоотношения закончились. Но если проступок совершен в период его действия, то вопрос ответственности решается в зависимости от обстоятельств.
Я совершил гдп был в наряде в алкогольном состоянии, сейчас собирают документы в суд чтобы посадить на гоупвахту. А через 3 дня заканчивается контракт, могут ли посадить?
Добрый день, Денис! ДА, могут вынести такое решение, и еще и уволить по НУС.