Сочи, 03.08.2021, 22:57

Могут ли меня посадить на гоп вахту за не выполнение приказа, контракт уже закончился но выписки об исключении еще нет.

Вопрос №18623595 из г. Сочи
опубликован 03.08.2021, 22:57
Могут ли меня посадить на гоп вахту за не выполнение приказа, контракт уже закончился но выписки об исключении еще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ

(ред. от 27.12.2019)

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов

ИЗ УКАЗАННОГО СЛЕДУЕТ, ЧТО ДО ТОГО ДНЯ, ПОКА ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПРИКАЗ ОБ УВОЛЬНЕНИИ СО СЛУЖБЫ - ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАСТРАХОВАННЫМ ЛИЦОМ.

04.08.2021, 08:38

Да, могут, поскольку военно-служебные отношения прекращаются в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

03.08.2021, 22:58

Да, могут, на основании решения ганизонного суда, поскольку военно-служебные отношения прекращаются в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

04.08.2021, 04:18

А могут пртвлекать к полигогам, стрельбам? По скольку время контракта закончилось и страховки жизни уже нет имет ли право пртвлекать?

04.08.2021, 07:05

Вы ошибаетесь, до исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому Вас вправе привлекать ко всем мероприятиям, проводимым в воинской части.

04.08.2021, 07:08

Каком городе вы находитесь?

Мой город: У меня такой вопрос у меня хакончился контракт мне пришол приказ из лкоуга на мое увольнение, но мегя не спускают с прлигона, до какого момента мне платят плка нет выптски об исключении меня из списков части, или по приказу об увольнении из округа.

18.08.2021, 01:29