Отсутствие регистрации и проживания собственника - обязательна ли оплата консьержки и домофона с кодовым замком?

Собственник жилья не зарегистрирован и не проживает обязан ли он оплачивать консьержку и домофон входной двери подьезда. Кодовый замок.
Лучший ответ

Статья 158 Жилищного Кодекса РФ гласит, что все расходы по содержанию жилья должен нести его собственник.

Решение по установке домофона и оказания услуг консьержа принимается большинством собственников многоквартирного жилого дома. И оплата данных услуг является обязательным для исполнения всеми остальными собственниками, даже если они не проживают в квартире и против таких условий.