Москва, 23.10.2020, 06:40

Обязан ли собственник незарегистрированного жилья оплачивать услуги консьержки и домофона в подъезде?

Вопрос №17905229 из г. Москва
опубликован 23.10.2020, 06:40
Собственник жилья не зарегистрирован и не проживает обязан ли он оплачивать консьержку и домофон входной двери подьезда - кодовый замок. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплата идет по факту проживания.

23.10.2020, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не проживание собственника в квартире не освобождает его от несения расходов по содержанию общего имущества дома.

23.10.2020, 06:52
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Обязан оплачивать, т.к. это является общедомовыми нуждами.

23.10.2020, 12:09

Человек купил квартиру, без ремонта, в ней проживать нет условий, поэтому не прописан, и живёт в другом городе, подьездной дверью не пользуется, домофон в квартире отсутствует.

23.10.2020, 07:08

Вообще то согласно стст 779-781 ГК РФ оплата производится по факту оказания услуг Если человек не пользуется услугами домофона и консьержки то он не должен платить.

23.10.2020, 07:13

Ответ свой поддерживаю, у меня другое мнение.

23.10.2020, 08:08

Это не имеет значения, он собственник, должен все указанное оплачивать. Пользование роли не играет здесь.

23.10.2020, 08:12