Обязан ли собственник незарегистрированного жилья оплачивать услуги консьержки и домофона в подъезде?
Здравствуйте. Оплата идет по факту проживания.
Не проживание собственника в квартире не освобождает его от несения расходов по содержанию общего имущества дома.
Обязан оплачивать, т.к. это является общедомовыми нуждами.
Человек купил квартиру, без ремонта, в ней проживать нет условий, поэтому не прописан, и живёт в другом городе, подьездной дверью не пользуется, домофон в квартире отсутствует.
Вообще то согласно стст
Ответ свой поддерживаю, у меня другое мнение.
Это не имеет значения, он собственник, должен все указанное оплачивать. Пользование роли не играет здесь.