Требуют переустановить тепловой счетчик на предприятии - законно ли это?

На предприятии установлен тепловой счетчик согласно техническим условиям ТУ №41 от 22,06,2001 г. место установки согласовано более 20 лет назад, теперь поставщик тепла требует переустановить счетчик ссылаясь на постановление №1034 от 18,11,2013. законно ли?
Лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 18.11.2013 N 1034

(ред. от 13.02.2019)

"О коммерческом учете тепловой энергии, теплоносителя"

(вместе с "Правилами коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя")

14. Используемые приборы учета должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, действующим на момент ввода приборов учета в эксплуатацию.

По истечении интервала между поверками либо после выхода приборов учета из строя или их утраты, если это произошло до истечения межповерочного интервала, приборы учета, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, подлежат поверке либо замене на новые приборы учета.

то что приборы учета должны соответствовать требованиям и так понятно, а вот надо или не надо переустанавливать счетчик, если тех условия поставщиком были выданы 20 лет назад , не понятно!