Как вернуть дочь из США после того, как она была увезена без предупреждения и по поддельным документам?
Я уже задавал вопрос за №25341, большое спасибо за ответ. К сожелению я опоздал с предупреждением в ОВИР. Моя жена всетаки увезла дочь в США Лос-Анжелис, как я понимаю по поддельным документам, обманув меня сказав что едит в Москву на два дня. Сегодня она звонила подруге уже из Америки. Пожалуйста подскажите какие действия я могу предпринять по возврату дочери.
Уважаемый Андрей!
Вы можете предпринимать различные действия, но если Вы не готовы нести серьёзные расходы на оплату адвокатской помощи, тогда Вам вряд ли удастся, что-либо серьёзно изменить. Без американского юриста Вы ничего не добьётесь, но даже поручив ему дело, реально можно рассчитывать на вынесение решение суда, обязывающего предоатсвлять Вам возможность встречаться с дочерью. Но как исполнить такое решение на практике? Договора об оказании правовой помощи между РФ и США нет, то есть их судебное решение автоматически не будет исполняться нашими органами и наоборот.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев