Москва, 30.06.2020, 12:37

Что делать, если исковое заявление было отправлено ответчику ранее, но подать его в суд приходится только сейчас?

Вопрос №17542112 из г. Тверь
опубликован 30.06.2020, 12:37
Исковое заявление составлено в феврале, тогда же отправлено ответчику. Но, по сложившимся обстоятельствам, в суд получается его подать только сейчас. Как быть? Менять дату и отправлять его повторно ответчику и подавать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, необходимости в повторном направлении копии иска в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ не требуется.

30.06.2020, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Можете не менять дату.

30.06.2020, 12:38

Дату в исковом заявлении вообще писать не нужно. Если суть не поменялась можете так сдавать.

30.06.2020, 12:46

К сожалению, с чека об отправки искового пропала почти вся информация. Как быть в этом случае?

30.06.2020, 12:49

Отправлять повторно, это очевидно.

30.06.2020, 12:50