Как забрать пенсию родителей из-за границы через Виза Сбербанк без карты Мир - инструкция для жителей Московской области
У меня вопрос: мои родители временно живут заграницей и получают российскую пенсию на карту Виза Сбербанка. Приехать в Россию пока не могут. Я живу в Московской области. Могу ли я забирать их пенсию прямо из Сбербанка после 1 октября? И как это оформить без карты Мир?
Лучший ответ
Проблема в том, что сейчас все пенсионеры переведены на карту МИР. Ваши родители могут сделать вам доверенность в посольстве РФ в той стране, где они проживают. А уже вы можете спокойно оформить карты, и решить все проблемы по получению карты. Теоретически, вы можете оформить выплату пенсии и на другую карту, раз они живут за границей, но это достаточно долго и муторно. Но тут уже вам решать.
С уважением.
Хотелось бы поподробней.