Как получить карту МИР, если вы находитесь за границей и границы закрыты из-за коронавируса?

Вопрос такой. Человек постоянно проживает в Грузии. Пенсию получает российскую на карту Сбербанка, т. к долгое время работал в России. Теперь карту надо поменять на карту МИР до 1 октября. Приехать у него нет возможности - границы закрыты из-за короны. Как ему поступить в данном случае? Пенсия с 1 октября не будет больше поступать на его карту, которой он пользуется сейчас. Спасибо!
Лучший ответ

Пусть даст кому то доверенность на получение новой карты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

За границей не обязательно менять на карту МИР. Какая вам удобнее, такой и пользуетесь.

С уважением.

Большое спасибо!

Если не сможете оформить карту Мир, выплата пенсии будет приостановлена до момента получения Вами новой карты. Уточните вопрос в ПФР либо обратитесь в консульский отдел.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но ведь пенсию с 1 октября будут начислять только на карту МИР.