Но где то в феврале, организацию ликвидировали и создали по новому с новым юридическим именем.
Сложилась такая ситуация. Мой отец в январе этого года попал в больницу с инфарктом. Все закрытые больничные мы сдавали в организацию. Но где то в феврале, организацию ликвидировали и создали по новому с новым юридическим именем. Больничные продолжали принимать на старое имя организации. В данный момент отец находиться на больничном. Недавно ему позвонили с работы и сказали то что уволили и сказали приехать забрать трудовую. При этом отказались отдавать расчет (должны были с декабря 2011) и больничные (тоже должны с января этого года по сей день). Сказали этот вопрос решать с бывшим директором организации в которой отец работал на момент госпитализации.
Что предпринимать в данной ситуации и куда лучше обращаться?
Надо обращаться в суд и восстанавливать права отца: его не могли уволить во время болезни; просто есть один нюанс - если предприятие ликвидируется, то увольняются все работники...