Универ отчислил за непосещаемость и требует оплату за не полученные услуги - как поступить?
Меня отчислили из универа, из-за непосещаемости, и следоватлеьно я не платила за последний семестр который не посещала, но они требуют погасить долг (60 тыс руб) и только тогда они вернут мне мои документы (диплом из колледжа).
Как мне поступить, чтобы не платить эту сумму, так как я не получила услуги?
Лучший ответ
Ксения, нужно смотреть ваш договор. Но т.к. вам услуга не была оказана по вашей же вине, то вы обязаны оплатить.
Здравствуйте
Смотрите условия договора, как составлен договор - если пропуски по вашей вине, то оплатить придется т.к на ваше место могли взять другого студента.
Подайте жалобу в Министерство образования региона, прокурору на невыдачу вам ваших документов.