Как распределить средства между задолженностью по кредиту и алиментами в сложной ситуации?
Такой вопрос. У меня есть задолженность перед приставами (просроченный кредит), но я выплачиваю алименты в 70% от заработной платы (35-40 т. р.). Пристава снимают 50% с оставшихся 30%. Что делать?
Действия пристава незаконны. Обжаловать в суде действия пристава и требовать вернуть вам то, что удержали из 30 % ЗП.
Согласно ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) в первую очередь удерживают алименты, долги - в четвёртую. Согласно ст. 99 ФЗ 30 % ЗП вам обязан пристав оставлять.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Писать заявление приставу. А всуд подать на отмену.