LSN Messenger
Брянск, 30.06.2020, 17:55

Столкновение интересов наследников - выселение гражданской жены и право на жилье

Вопрос №17543433 из г. Брянск
опубликован 30.06.2020, 17:55
У меня два месяца умер отец. Нас у него 3-е дочерей. Все совершенолетние. Самая старшая я. Мы являемся его наследниками, подали документы на вступление наследства втроём,но т.к полгода ещё не прошло мои девочки решили выселить его гражданскую жену. Она не прописана в наследном доме и никто из наследников тоже. (Мы каждый из троих имеет свое жилье). Я одна, из наследников, против выселения. Документы папины на дом и участок у меня. Могу ли я повлиять этим аргументом на них по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданская жена прописана в доме?

30.06.2020, 17:57

Нет, кроме самого умершего отца некого прописанных нет.

30.06.2020, 18:01

Как вступите в наследство, можете зарегистрировать ее, появится основание проживать.

30.06.2020, 18:03

А сейчас, сделать нечего нельзя?

30.06.2020, 18:04

Сейчас и сёстры ничего не смогут сделать, так как не вступили в право собранности.

30.06.2020, 18:08