Спор о наследстве - Сестры хотят продать дом без участия племянника
Здравствуйте! Если дочка умерла раньше, чем наследодатели, то ее сын имеет право на наследство после смерти бабушки и дедушки по праву представления. Тем более, что он фактически принял наследство.
Здравствуйте.
Он является наследником. И может вступить в наследство по праву представления. Если без него вступят наследства и продадут дом, то он сможет оспорить это.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Они очень даже не правы. Он является таким же наследником первой очереди - по праву представления. Пускай обратится к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго времени суток. Внук является наследником по праву представления, поскольку его мама умерла, он будет наследовать наряду с двумя дочерьми в равных долях. Прописка в данном случае не имеет значения. Для принятия наследства ему нужно подать заявление нотариусу.
Добрый день. Не ясно - когда умерла мать парня - до или после деда и бабушки. Внук является равноправным с двумя сестрами наследником (по праву представления или наследственной трансмиссии - в зависимости от даты смерти матери). Поскольку внук на дату смерти наследодателей был зарегистрирован в доме, ему надо заявить при подаче заявления нотариусу о принятии наследства о преимущественном праве на дом, с выплатой компенсаций тетям.