Как выписать прописанного человека, который не является собственником квартиры?
Как выписать из квартиры человека, если он в ней прописан и не имеет к ней никакого отношения? (Свою долю подарил сыну, и уже не являтся собственником, но прописан.)
Лучший ответ
Уважаемый Александр г. Ульяновск!
Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Тем самым исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный Суд по данному вопросу.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.06.2020 г.
Только в судебном порядке.
Здравствуйте! Только через суд!
Составить иск и выселить его.