Могут ли наследство учесть в погашении коммунальных долгов за квартиру в собственности?
У меня есть квартира в собственности, есть коммунальные долги.
Недавно я вступила в наследство по закону (смерть мамы). Могут ли это наследство у меня взыскать в Счёт долга?
Добрый вечер!
В принципе если задолженность очень большая и у вас есть еще квартира, помимо единственного жилья, то могут.
Если задолженность маленькая, и у вас только одна квартира в собственности, то не могут.
Ирина, здравствуйте!
Да, могут, поскольку при принятии наследства, Вы будете собственником наследуемого имущества, на которое могут обратить взыскание по Вашим долгам. Однако только в судебном порядке это возможно.