Что делать, если работодатель ссылается на устаревшую справку при застойном увольнении?
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, почитайте законодательство очень внимательно. С 2018 года вместо справки 25 выдается справка по форме 2, для одиноких матерей, в свидетельстве детей которых указан отецродитель со слов матери.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так вы и пишите что отец указан со слов матери. Вопрос нужно задавать корректно, мы не гадаем на кофейной гуще. Получайте новую справку, о чём речь?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Екатерина, объясните, о какой справке Вы ведете речь и что в ней указано...
В свидетельстве о рождении ребёнка записан отец (графа не пустая), но мне оформлении свидетельства мне была выдана справка по форме 25,в которой говорится о том, что я одинокая мама. Документы выданы в декабре 2015 года. Срок действия этой справки вроде 6 мес.
---если записан отец, значит вы никак не одинокая мать, и такой справки у вас просто не может быть.
Справка от 2016 г просрочена.