Москва, 30.06.2020, 19:42

Что делать, если работодатель ссылается на устаревшую справку при застойном увольнении?

Вопрос №17543704 из г. Москва
опубликован 30.06.2020, 19:42
Уведомили на работе о сокращении за 2 мес как и положено. Потом нашли мою справку по форме 25, датированную 2016 годом. Так вот сейчас и раньше уходить не дают, ссылаясь на эту справку и уведомление о сокращении не отменяют. Но справка же уже не действительна с 1 октября 2018 года (согласно приказу 201)? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, почитайте законодательство очень внимательно. С 2018 года вместо справки 25 выдается справка по форме 2, для одиноких матерей, в свидетельстве детей которых указан отецродитель со слов матери.

02.07.2020, 08:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так вы и пишите что отец указан со слов матери. Вопрос нужно задавать корректно, мы не гадаем на кофейной гуще. Получайте новую справку, о чём речь?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.07.2020, 09:05

Екатерина, объясните, о какой справке Вы ведете речь и что в ней указано...

30.06.2020, 22:13

В свидетельстве о рождении ребёнка записан отец (графа не пустая), но мне оформлении свидетельства мне была выдана справка по форме 25,в которой говорится о том, что я одинокая мама. Документы выданы в декабре 2015 года. Срок действия этой справки вроде 6 мес.

02.07.2020, 07:57

---если записан отец, значит вы никак не одинокая мать, и такой справки у вас просто не может быть.

02.07.2020, 08:01

Справка от 2016 г просрочена.

02.07.2020, 08:02

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, почитайте законодательство очень внимательно. С 2018 года вместо справки 25 выдается справка по форме 2, для одиноких матерей, в свидетельстве детей которых указан отецродитель со слов матери.

02.07.2020, 08:53

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так вы и пишите что отец указан со слов матери. Вопрос нужно задавать корректно, мы не гадаем на кофейной гуще. Получайте новую справку, о чём речь?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.07.2020, 09:05

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034