В какой срок нужно оплатить выставленный приставами долг по алиментам?
Лучший ответ
Валерий, добрый день.
В соответствии с СК РФ, задолженность по алиментам не допускается, в соответствии с чем, при образовании задолженности, она должна быть погашена незамедлительно (в течение 1 суток).
Что касается 5 дней, это срок для добровольного исполнения требований не немедленного исполнения. Алименты сюда не относятся.
Алиментам я занимался в ФССП более 7 лет.
Можете обращаться в личные сообщения.
Надеюсь ответил на ваш вопрос. Всего хорошего.
Благодарю за потраченное время!
Это указано в постановлении. Как правило, дают 5 дней.