Наследство земли - как реализовать урожай, если собственник умер до вступления в наследство?
Что делать если собственник земли сельхозназначения засеял пшеницей поля и умер, сейчас время убирать урожай, а до вступления в наследство 6 месяцев ещё не прошло, как быть с реализацией зерна?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей г. Ростов-на-Дону!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Нотариусу, который поможет вам составить Договор доверительного управления и назначить Доверительного управляющего (ст.1173 ГК РФ), который будет вправе заниматься данным наследственным имуществом, в т.ч. и его реализацией.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 30.06.2020 г.