Можно ли оформить ОСАГО, если временно снят с регистрации при покупке квартиры?
Интересует вопрос, имею ли я право или как правильно поступить, я покупаю квартиру - в течении двух недель-месяц получу право собственности. В данный момент снят с регистрации - временно нигде не прописан, могу ли я оформить осаго - указав адрес места жительства которым вскоре будет регистрация в паспорте? Спасибо, будет ли это законно или усе таки стоит подождать печати в паспорте.
Здравствуйте! Тарифы на ОСАГО зависят от региона проживания страхователя (то есть от Вашего места жительства), поэтому страховой компании необходимо подтверждение Вашего адреса проживания. Однако позиции разных страховщиков могут различаться, но скорее всего без регистрации тариф будет выше.
Если Вы можете подождать с оформлением полиса до момента регистрации, то лучше не торопиться. Если у Вас нет действующего полиса, то нужно обращаться в страховые компании с этим вопросом.