Как получить квартиру по мой найму в аварийном доме с больным жильцом и рушащимися потолками
Имею квартиру в собственности, приватизирована. Дом аварийный. Прописано 6 человек. У одного из жильцов туб заболевание. Квартра 3 х комнатная 60 квадратов. Куда обратиться и что делать что получить квартиру по мой найму, тк в этой квартире рушатся потолки, А расселение не известно когда.
Чтобы ускорить включение дома в Программу по переселению жилья Вам необходимо представить в местную администрацию заключение специализированной строительной организации о том, что квартира не пригодна для проживания, а дом ветхий и подлежит сносу. При отказе решать вопрос, Вы вправе подать в суд иск о признании бездействия местной администрации незаконным.