Каков порядок выплат пособий при стоянии на учете в ЦЗ?

Жена с сентября по декабрь 2019 года стояла на учете в ЦЗ, платили минималки, снялась с учета сама, не трудоустроилась. В апреле 2020 г. вновь встала на учет, назначили будущие пособия с сентября по декабрь 2020 г. Сейчас стоит на учете, ничего не получает. Объяснили, что пособия выплачиваются раз в год. Это правомерно? Теперь и детские выплаты по 3 тысячи она не получит?

Лучший ответ

Здравствуйте! Данный вопрос по Вашему пособию в условиях короновируса, хотя бы на 3 месяца, нужно попробовать решить индивидуально на уровне руководителя ЦЗН.

А вот на детей Вам должны выплатить, Вы же стоите на учете. Данные выплаты не зависят - получаете Вы пособие или нет.

Спасибо за ответ!

Данные выплаты считаются как надбавка к пособию...