ЦЗ требует вернуть пособия - как правомерно это после устройства на неофициальную работу?
Я стояла на учет в ЦЗ получала пособия до августа 2020. В декабре 2020 я устроились на работу неофициально. Сейчас ЦЗ населения требует возврат пособий. Правомерно ли? ведь я с декабря хоть и стояла на учете, но пособия по безработице уже не получала.
Лучший ответ
Как поступить решать только вам: не вернете деньги привлекут по ст.159.2 УК РФ - гпх - это тоже трудоустройство, при котором нельзя состоять на учете в ЦЗН.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!